Последние новости

Реклама

«Круглый стол» по вопросам развития детско-юношеского футбола Крыма прошёл в Симферополе

Симферополь. «Круглый стол» по вопросам развития детского и юношеского футбола прошёл в Столице Крыма. Он прошёл 22 ноября в рамках первого этапа Крымского футбольного форума. 

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымского футбольного союза, мероприятие собрало более 80 участников, между которых были футбольные функционеры, руководители и тренеры детско-юношеских команд, представители футбольных федераций и футбольной общественности полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Также во время заседания работали президент КФС Юрий Ветоха, главный тренер сборной Крыма по футболу Валерий Петров, заведующий отделом спортивно-массовой работы министерства спорта Республики Крым Сергей Гниздыло и другие.

В ходе мероприятия были рассмотрены проблемы развития детского футбола в Крыму, ситуация с материально-технической базой и спортивными сооружениями на полуострове. Остро обсуждался вопрос по подготовке и повышению квалификации тренерско-преподавательского состава, проблемы получения тренерских лицензий. Также участники обговорили вопросы организации и проведения детско-юношеских соревнований в Крыму, проблемы нехватки судей и их подготовку.

По результатам работы «круглого стола» будут сформированы вопросы по проблемам развития детско-юношеского футбола на полуострове и пути их решения, какие должны вынести на пленарное заседание Крымского футбольного форума. Оно произойдёт 9 декабря в Столице Крыма.

«Считаю, что работа «круглого стола» прошла динамично и плодотворно, – уверил Ветоха. – Здорово, что впервые за многие годы вместе собрались футбольные специалисты и функционеры со всех уголков Крыма, какие порой эмоционально, тем не менее очень точно озвучили все актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно в своей работе».

Следующий «круглый стол» в рамках Крымского футбольного форума произойдёт 25 ноября. На мероприятии будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности во время проведения соревнований по футболу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля