Последние новости

Реклама

Липецкая область. Коммунисты и комсомольцы провели круглый стол по проблемам молодежи

В областном парламенте прошёл «круглый стол», организованный фракцией КПРФ в облсовете и комсомольцами Липецкого областного отделения ЛКСМ.
- Такой «круглый стол» мы проводим впервые и в целях формирования гражданской активности и ответственности молодёжи области, для обеспечения участия молодых людей в общественных объединениях, в реализации различных программ и для выработки конкретных путей решения проблем, какие возникают на пороге взрослой жизни, - отметил первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ С.Е. Гриднев. – В частности, сегодня мы обсудим проблемы патриотического воспитания, образования, трудоустройства и решение жилищного вопроса для молодёжи.

На «круглом столе» прошёл живой разговор о всех указанных проблемах. Молодые люди не только говорили о том, что их особенно беспокоит, но и рассказывали о том, какая работа ведётся в их учебном заведении. Участники «круглого стола» узнали, в частности, что в Липецком металлургическом колледже уже не первый год действует Добровольческий отряд «От сердца к сердцу», много молодёжи вовлечено в общественное движение «РосЯма Липецк», масса мероприятий ежегодно проводится комсомольцами.

В рамках этой встречи было решено собрать все предложения и замечания, оформив их в Рекомендации «круглого стола».

- Мы направим данные рекомендации в органы исполнительной и законодательной власти области, - отметил Сергей Гриднев. – А потом проведём аналогичное мероприятие, так сказать, по итогам нашего «круглого стола».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля