Последние новости

Реклама

В Ялте субъекты малого и среднего предпринимательства городов и посёлков Южнобережья, кроме того, представители власти откровенно говорили о бизнес-климате в Республике Крым, пишет издание «Крымская газета».

Это был круглый стол из цикла «Крым – территория благоприятного бизнес-климата» в рамках республиканского «Бизнес-марафона 2.0»

Больше всего вопросов было к модератору – консультанту по управлению Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Алексею Грищенко (Москва). Он является директором  лаборатории инноваций АО «Деловая среда» Сбербанка, сертифицированным по европейским стандартам бизнес-тренером, дипломированным экспертом программы Федераль­ного агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель».

Алексей Грищенко сообщил «Крымской газете», что их лаборатория занимается разработкой нового продукта с помощью вовлечения клиентов. Обучающие программы проводили в 50 регионах  России – от Калининграда до Хабаровска, от Ямала до Крыма. 

– В Крыму проводим впервые и в новом формате, это пилотный проект. Первая часть – обучающий семинар, а вторая – практическая. Вместе с предпринимателями разрабатываем решения: что конкретно можно сделать, чтобы в Крыму был благоприятный бизнес-климат.

– Крым имеет очень фундаментальные культурные коды, тысячелетнюю историю, море и солнце, продолжает Алексей Владимирович. – но данный потенциал используется не в полной мере. Разумеется, после трёхчасового обучения нам  «слона не сдвинуть с места». Необходима системная работа  в двух направлениях: создание условий для комфортной работы предпринимателей и увеличение компетенции самих предпринимателей. 

Марафон  представляет собой серию  образовательных, форумных, деловых событий. Основной блок мероприятий проходит для действующих предпринимателей городов и районов республики. Кроме того, для тех, кто собирается открыть собственное дело, или только мечтает – для студентов и школьников. Участие в мероприятиях бесплатное.

Марафон проводит в рамках Дня российского предпринимательства, утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным, Фонд поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым. 

Марафон пройдёт по всему Крыму с 15 мая по 8 июня – в Алуште, Армянске, Евпатории, Красноперекопске, Саках, Симферополе, Феодосии, Ялте. По многочисленным запросам предпринимателей были выбраны темы: «Интернет – как способ расширения бизнеса», «Эффективные продажи», «Развитие моногородов», «Навыки построения эффективных бизнес-коммуникаций», «Микрофинансирование предпринимательства».

Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский сообщил:

– Бизнес-марафон является одной из визитных карточек работы Фонда и проводится уже второй год подряд. В этом году увеличилось количество мероприятий, но что ещё более важно – мы составили деловую программу, исходя из потребностей предпринимателей и полученной от них обратной связи. Итоговое мероприятие пройдёт 8 июня в Алуште. Будем говорить о закупках, о финансовых мерах поддержки, в том числе банковской, с привлечением инвестклубов. Приглашаем всех желающих. Будет полезно!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля