Последние новости

Реклама

Проведение конференции «Бизнес как основа деловой экосистемы Крыма» позволит предпринимательскому сообществу и муниципальным образованиям объединиться и стать генераторами идей и проектов, какие можно будет поддержать впоследствии на республиканском уровне. Об этом на открытии конференции сказал заместитель министра экономического развития Крыма Максим Балахонов, передаёт корреспондент КИА.

«Конференция проходит в новом для нас формате нетворкинг-сессии. Пока увиденное оставляет положительное впечатление. Происходит живое общение и обмен информацией между участниками конференции. По результатам нетворкинг-сессии пройдёт стратегическая сессия, где участники уже смогут генерировать новые идеи, будем их обсуждать, разрабатывать пути решения», — сказал Балахонов.

По его словам, пришло время отказываться от мероприятий, какие проводились ранее в классическом формате пленарных сессий.

«Порой доводилось наблюдать, когда после двух-трёх часов зачитывания докладов люди банально засыпали. Мы очень желали от этого уйти и превратить эту площадку в живое общение. Надеемся, что подобный формат всем понравится», — добавил Балахонов.

Как добавил замминистра, проведение конференции позволит сформировать здоровое предпринимательское сообщество и понять, какие задачи требуется решать для предпринимателей.

«На сегодняшний день предпринимательское сообщество всё же достаточно разобщено. Сказываются и занятость, а порой и расстояния. Для этого и нужны такие постоянные площадки для живого общения и для того, чтобы люди могли обменяться информацией и контактами и дальше продолжить это общение. Порой люди просто не могут наладить элементарные технологические цепочки, просто не зная, где можно получить тот или иной продукт или услугу, необходимый для его предпринимательской деятельности. Вот для этого мы и организовали конференцию именно в таком формате», — сказал Балахонов.

Отметим, что сегодня в Столице Крыма при поддержке министерства экономического развития Крыма и Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства открылась конференция «Бизнес как основа деловой экосистемы Крыма».

Участие в конференции принимают предприниматели и промышленники России и Крыма, представители фондов поддержки предпринимательства, инвесторы и др.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля