Последние новости

Реклама

Крымская ассоциация молодых предпринимателей России будет содействовать в трудоустройстве выпускников университета экономики и управления

В рамках поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Крыму Ассоциация молодых предпринимателей России в Крыму подписала соглашения о сотрудничестве с АНО «Университет экономики и управления». По сообщению АМПР, основными пунктами соглашения являются содействие в трудоустройстве выпускников ВУЗа и поддержка их бизнес-идей.

По словам председателя АМПР в Крыму Олега Свешникова, сотрудничество поможет молодым людям, какие только начинают свой трудовой путь, безболезненно влиться в предпринимательское сообщество.

«Наша организация является важным посредническим элементом между бизнесом и государственной властью. Мы ставим перед собой задачу снизить административные барьеры входа на рынок для молодых предпринимателей, пояснить им правовые аспекты деятельности, аккумулировать идеи на уровне предпринимательской инициативы, а также расширить круг бизнес-знакомств», — отметил он.

В свою очередь, ректор университета Владимир Узунов подчеркнул, что бизнес и предпринимательство – важная составляющая мировой и отечественной экономики.

«Экономика России – она из самых мощных в мире, поэтому и стандарты подготовки специалистов очень высоки, — сказал он. – Мы уже 20 лет занимаемся обучением студентов и более 70% наших выпускников работают по специальности. Уверен, что сотрудничество с Ассоциацией молодых предпринимателей откроет перед нашими студентами новые возможности и способствует увеличению успешных бизнес-проектов в Крыму».

В ходе мероприятия также обсуждалась возможность создания на базе университета бизнес-инкубатора, где молодые люди смогут получить первый опыт самостоятельного ведения дела.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля