Последние новости

Реклама

Программа поддержки молодых предпринимателей «Сделано в России!» открывает новые возможности для развития бизнеса в стране
12 мая 2015 года в 11:00 на площадке Государственной Думы Российской Федерации пройдёт первая сессия проекта «Сделано в России: предпринимательство. Качественный продукт и продуктивный общественный дизайн. Законодательная поддержка субъектов малого предпринимательства». Открытая сессия лидеров бизнес-проектов и программ предпринимательского развития России. 

Программа разработана специалистами «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Федерального агентства по делам молодежи при содействии Торгово-промышленной палаты РФ совместно с Центрсоюзом РФ при поддержке Государственной Думы РФ и компании «Эрнст энд Янг». 

Цель проекта «Сделано в России!» - создание выставки лучших предпринимательских решений, реализуемых на территории Российской Федерации, в формате интерактивной образовательной площадки для передачи начинающим предпринимателям лучших практик и необходимых компетенций, а также популяризации предпринимательства в молодежной среде. В настоящее время проводится отбор 100 лучших региональных предпринимателей, чей опыт можно назвать успешным, а продукты и решения – транслировать на всю страну. 

В рамках работы сессии представят проект Института менторства в России (команды предпринимателей-наставников) для молодых бизнесменов. Планируется интегрировать команду наставников в образовательную Федеральную программу «Ты-предприниматель» и задействовать их поддержку на ключевых сменах по предпринимательству молодежной форумной кампании 2015 года Федерального агентства по делам молодежи. 

На первой сессии «Сделано в России!» перед участниками проекта выступят: 
 • Артем Давыдов, Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Федерального агентства по делам молодежи; 
• Владимир Плигин, Председатель комитета ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству; 
• Дмитрий Сазонов, Член Совета Общественной Палаты РФ, Председатель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса;
• Александр Ступин, Заместитель председателя координационного совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию молодежного предпринимательства; 
• Рафаэль Марданшин, Депутат ГД РФ, Координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Комфортная правовая среда»; • Евгений Кузнецов, Председатель Совета Центросоюза России. 

А также другие общественные деятели, представители фондов и аудиторской компании. Модератор сессии: Сергей Гиль, Начальник управления образования и инноваций Центросоюза РФ. 

Аккредитация СМИ:(903) 507-51-13, Татьяна Мальгинова

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля