Последние новости

Реклама

Программу «Ты - предприниматель» представили на инвестиционном форуме в Абхазии
6 апреля в рамках работы Инвестиционного форума  «Абхазия. Туристический сезон-2015» директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи Артем Давыдов презентовал участникам форума федеральную образовательную программу «Ты - предприниматель».

Форум инициирован руководством Республики Абхазия и группой абхазских и российских инвесторов. Организаторы Форума - Министерство спорта, туризма и молодежи РА, Фонд поддержки предпринимательства РА и аналитический центр «Московский регион».

«Для нас это предварительная, формирующая принципиально новые отношения, встреча. Мы обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития молодежного предпринимательства между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, в том числе возможности внедрения федеральной программы «Ты - предприниматель» в молодежную политику Республики с подключением к онлайн-университету Федерального агентства по делам молодёжи. Выработали тренд для направления туристического бизнеса: бюджетный семейно - экологический отдых. И это только первые шаги в рамках международного сотрудничества», - отметил директор «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи Артем Давыдов.

В рамках форума участники разделились на два потока: «молодые предприниматели» и «действующие бизнесмены». Для молодых предпринимателей провели курс по стартапу бизнеса накануне туристического сезона, а действующие бизнесмены повысили уровень личностной и бизнес - эффективности, а также обсудили конкретные инвестпроекты с российскими коллегами.

Завершился форум экспертно-инвестиционной сессией, на которой участники привлекали ресурсы на развитие своего бизнеса. Прошёл сбор заявок от молодых и начинающих предпринимателей республики на конкурс за лучшую бизнес-идею «Неделя бизнеса: Абхазия», с денежной премией для победителя.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля