Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл круглый стол на тему "Детские движения: перспективы развития и вызовы времени"

3 июня на в помещении Севастопольского горкома КПРФ состоялся круглый стол на тему «Детские движения: перспективы развития и вызовы времени». Организатором круглого стола выступил комсомол Севастополя. Круглый стол был приурочен к Международному дню защиты детей и собрал коммунистов, учителей школ и неравнодушных севастопольцев.

Первой с докладом выступила Анна Станиславовна Молчанова – педагог-организатор школы № 45. В своём докладе она сделала глубокий анализ существующих детских и молодёжных организаций, выдвинула несколько идей о дальнейших путях становления молодёжного движения.

Следующей выступила преподаватель высшей категории (ПМР) Татьяна Ивановна Шатайло. Она поделилась опытом молодёжных движений в Приднепровской народной республике. А Лариса Макаровна Байдюк – председатель СРО ВЖС «Надежда России» — рассказала о молодёжных движениях Тамбовской области.

Затем выступил первый секретарь севастопольского городского отделения комсомола Александр Сергеевич Черемёнов. Он рассказал о негативных тенденциях в молодёжных движениях, коснувшись крайне правых организаций и движения «зацепинг». Он особенно подчеркнул, что интерес к таким идеям вызван в первую очередь ухудшающейся социально-экономической ситуацией в стране и либеральными реформами в сфере образования.

Доклад каждого участника вызвал бурное обсуждение, собравшиеся дискутировали между собой и обменивались мнениями.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля