Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии КФУ с Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства в сфере развития бизнес-идей и бизнес-мышления у студентов. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

В федеральном университете считают, что подписание соглашения будет стимулировать предпринимательскую деятельность между учащихся университета.

По словам директора фонда Дмитрия Зеленского, в этом году одним из новых направлений работы Фонда стало именно молодёжное предпринимательство,  большое внимание уделяется именно образовательному блоку.

«У нас уже подготовлен пилотный проект по республиканскому бизнес-инкубатору. Основная его цель сегодня — перевести предпринимательское сообщество на иной качественный уровень. Вместе мы направим усилия на одно большое дело. В ближайшей перспективе работы фонда — проведение мастер-классов, семинаров, круглых столов, мероприятий республиканского масштаба, а также консультационная, грантовая и финансовая поддержка предпринимательства», — пояснил он.

Напомним, что некоммерческая организация «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» была создана в 2014 году в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики. Её куратором является Министерство экономического развития РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля