Последние новости

Реклама

В Крыму делают ставку на средний бизнес

Развитие малого и среднего бизнеса в Крыму поддерживают три инфраструктурные организации: Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования и специальный фонд, который обеспечивает обучение предпринимателей по разным направлениям деятельности, передаёт «Аргументы недели».

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил министр экономического развития РК Андрей МЕЛЬНИКОВ. По его словам, сейчас на территории полуострова действуют две структуры исключительно инвестиционной направленности. Это Гарантийный фонд и Фонд микрофинансирования. Также, существует ещё отдельная структура, которая занимается обучением бизнесменов.

Гарантийный фонд работает с начинающими бизнесменами, которым ещё нечем обеспечивать свои кредиты в банках. Чтобы человек без проблем получил деньги на выгодных условиях, фонд выступает гарантом и берет на себя ответственность за подопечного. Фонд микрофинансирования же сам выдает относительно небольшие суммы на льготных условиях.

Оба направления пользуются популярностью и ежегодно сотни предпринимателей обращаются за помощью в открытии собственного дела. Местные власти предполагали, что бизнесмены будут с опаской и недоверием относиться к новым инициативам, которых при Украине не было. Тем не менее оказалось, что население давно готово к развитию малого и среднего бизнеса, отсутствовала лишь воля украинской администрации города.

В сложившейся ситуации Минэкономразвития принял решение финансировать в первую очередь реальный сектор экономики. Благодаря такой политике власти Крыма рассчитывают превратить родной полуостров не просто в туристический регион, зависимый от сезонности, тем не менее в самодостаточный субъект России, который в будущем сможет активно помогать дотационным частям страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля