Последние новости

Реклама

Совмин выделил землю для добычи известняков крупному агропредприятию

Совет министров утвердил проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 8,5000 гектаров в аренду сроком на 20 лет.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Участок, расположенный за границами населённых пунктов Семисотского сельсовета Ленинского района, выделяют предприятию «Орион-Агро» для добычи пильных известняков месторождения Каменское — 2.

При этом меняется целевое назначение участка с категории земель сельскохозяйственного назначения на категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны.

Также между Советом министров и частным предприятием «Орион-Агро» заключается договор аренды земельного участка от 17 февраля 2009 года до 17 февраля 2029 года с установлением арендной платы в размере 3% от его нормативной денежной оценки в год.

К сведению. Согласно информации на официальном сайте ООО, «Орион-Агро» – одна из крупнейших компаний на рынке удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе.

Компания наряду со стандартными удобрениями (аммиачная селитра и карбамид) производит продукты, разработанные с учетом развития мирового рынка минеральных удобрений. Дальнейшая реализация этой стратегии предполагает постепенное сокращение производства стандартных видов азотных, фосфорных и комплексных удобрений в пользу увеличения доли продуктов с высокой добавленной стоимостью.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля