Последние новости

Реклама

Упадок крымских сел

Без газа, воды и элементарных удобств. В 21 веке жители некоторых крымских сел живут, как в каменном. Одним из проблемных  районов считается Раздольненский.

При въезде – полная разруха. Чуть дальше по дороге  — жилые дома. На улицах – никого не встретишь. Единственный магазин на всю деревню – закрыт. Даже автобусы здесь появляются редко – всего два раза в неделю. Живут в этой деревне в основном пенсионеры.

88 дворов и 150 человек. Это все население в селе Волочаевка. О проблемах людей местная власть знает, и по возможности старается их решить.

«Сейчас мы на 2013-2014 годы заложили в планы за счёт республиканского бюджета, чтобы это все уладить, но не знаю, как оно удастся, но планы есть. Запросили мы миллиона 4 – 5  – это предварительно, мы же там по важности, сначала местные, районные, Столица Крыма и дальше Украина, ну мы такие данные подали и нам сказали 2013, 2014, 2015 годы будет это решаться», – рассказал Юрий Михайленко, Ковыльненский сельский голова.

Нет работы, мест для отдыха и перспектив развития. Развивается, по словам местных жителей, только алкоголизм, наркомания и грабительство. Молодежь старается перебраться поближе к городу в поисках лучшей жизни. Люди просто бросают свои дома, потому что продавать их за копейки не имеет смысла. И такие проблемы  – во многих деревнях. Сухая статистика не врет — смертность увеличивается, рождаемость – на самом деле равна нулю. С такими незавидными показателями село Волочаевка, как и многие другие, рискует уже совсем скоро исчезнуть с карты Автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля