Последние новости

Реклама

Субботник на пляже Симеиза

Молодежь за чистый Крым. Южнобережные поселки активно готовятся к приему отдыхающих. Череду субботников на пляжах открыл Симеиз. На генеральной уборке побывала и наша съемочная группа.

Каждый хороший хозяин к приему гостей готовится тщательно, начиная с уборки дома. Таким принципом руководствуются и жители поселка Симеиз, которые инициировали проведение генеральной уборки на местных пляжах

«Инициатива исходила исключительно от них. Это не привлечение власти к наведению санитарного состояния и это хорошая старая традиция, которая объединяет людей, а ничего нет лучше, чем вместе поработать и вместе отдохнуть», – сказал Кирилл Костенко, поселковый голова Симеиза.

Особо активной оказалась местная молодежь. Вооружившись мусорными пакетами и перчатками, они вышли на тропу войны со стихийными свалками, чтобы и гостям, и жителям Симеиза отдых здесь был только в радость

К инициативным местным жителям присоединились и пока не многочисленные отдыхающие.Теперь такие субботники станут постоянными. В поселковом совете обещают организовывать их два раза в месяц. Местные жители надеются, что их труд не пропадет даром и отдыхающие станут ответственней относится к санитарному состоянию прибрежной зоны.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2012 | Разделы: События
12 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля