Последние новости

Реклама

Исполком Ялтинского горсовета создал комиссию для выявления и привлечения к ответственности лиц, создающих стихийные свалки строительного мусора.

Для борьбы со стихийными свалками строительного мусора в Ялте создали специальную комиссию

По данным пресс-службы исполкома, в состав комиссии включены представители милиции, экологи, представители коммунальных предприятий. Проблема возникновения стихийных свалок строительного мусора в регионе обостряется наступлением теплого времени года и активизации ремонтных и строительных работ. Свалки возникают на обочинах и перекрестках дорог. В соответствии с порядком, вывоз строительного мусора должен осуществляться коммунальным предприятием, стоимость вывоза одной машины мусора вместимостью три кубометра в зависимости от формы погрузки составляет от 600 до 1 тыс. грн.

Предполагается, что комиссия будет выявлять нарушителей и применять к ним штрафные санкции. Штраф будет составлять от 600 до 1,4 тыс. грн., при этом комиссия намерена применять верхний предел штрафа. В случае неуплаты штрафов нарушителями в течение трех недель материалы будут передаваться в суды.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля