Последние новости

Реклама

Ялтинские общественники выступили против субботника на Благовещенье В Ялте назначены дни проведения весенних субботников. Мероприятия состоятся 24 марта, 7 и 21 апреля. Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете начальник УГХ Николай Герон, Управление городского хозяйства попытается привлечь к работе службы и общественность всей Большой Ялты.

«Необходимо скоординировать работу таким образом, чтобы задействовать все коммунальные службы, все домовые комитеты и предприятия», — подчеркнул он.

Однако, представителей общественной организации «Дети войны» возмутил тот факт, что один из весенних субботников назначен на праздничный день Благовещенья.

«Как можно работать в такой день? — протестуют общественники. — Ведь есть примета, что птичка гнездышка не вьет, девка косу не плетет».

«Труд облагораживает человека, — ответил Николай Герон. — В апреле почти все выходные выпадают на праздники, а город убирать надо».

На сегодняшний порядок в Ялте после зимних ураганов пытаются навести день силами коммунальных предприятий, но санитарная очистка города пока оставляет желать лучшего. Специально созданные для уборки бригады работают не только по будням, но и в выходные.

«Но пока навести порядок удалось только в центральной части Ялты, — рассказал Николай Герон. — До периферии еще не добрались. Но такое ощущение, что кто-то специально идет по маршрутам и сыпет мусор. Особенно в ночное время».

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля