Последние новости

Реклама

Смертельная дорога

Жители сел Лозовое и Доброе боятся переходить трассу, даже по пешеходному переходу. За несколько лет здесь под колеса автомобилей попали несколько десятков людей, в том числе и дети.

То что делается на благо водителей иногда вредит пешеходам. Эта трасса совершенно новая, она значительно шире, чем была до реконструкции. Этим и пользуются те, кто водит машину. Автомобили буквально летают по ней, обгоняя друг друга даже там, где не положено, на пешеходных переходах.

И даже знаки ограничения скорости им не помеха. Новая трасса, идеально ровное покрытие и четыре полосы. В результате люди не переходят дорогу, им приходится её перебегать.

«Транспорт идёт очень на большой скорости, здесь невозможно даже до середины не дойдешь, здесь стоишь по полчаса пока перейдешь дорогу» рассказала Марина Овчаренко местная жительница.

Трасса Столица Крыма Алушта Ялта всегда была опасна для пешеходов.  Об этом свидетельствует статистика попавших под колеса автомобилей.

«Каждый год сбивается очень много людей, позапрошлый год сбили 13 человек, один человек перенес 17 операций и остался инвалидом» рассказал  Виктор Коняга, депутат Добровского сельсовета.

На сегодняшний день  есть пострадавшие дети прямо на пешеходных переходах, это в Перевальном, ребенок в Заречном, два ребенка в селе Андрусово.

Депутаты Добровского сельсовета уже долгое время добиваются решения накопившихся транспортных проблем. Сейчас данный вопрос сдвинулся с мертвой точки. Республиканский комитет по транспорту и связи совместно с ГАИ и Крымавтдором все-таки принял решение установить дополнительные четыре светофора.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2012 | Разделы: События
18 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля