Последние новости

Реклама

Ремонт трассы Столица Крыма-Алушта-Ялта в стадии завершения

В Крыму на трассе Столица Крыма-Алушта-Ялта завершили укладку дорожного покрытия. В общей сложности на 18 километров дороги потратили 160 миллионов гривен. С какими трудностями столкнулись рабочие во время ремонта и что ещё нужно сделать для официальной сдачи объекта в эксплуатацию.

Новое дорожное покрытие сделано по особой технологии. Теперь скольжение колес даже в самую неблагоприятную погоду будет снижено до минимума. Как результат – это обеспечит безопасность и водителей, и  пешеходов. Работы не прошли без трудностей, тем не менее все в основном сводились к сильному транспортному потоку и человеческому фактору.

«В основном трудности были из-за транспорта, движение идёт вечером и с утра, когда люди возвращаются с работы. У нас водители невоспитанны. И некоторые не выполняют требования дорожных знаков, выезжали на новое покрытие и ухудшали его качество», – отметил Васильев Борис, начальник участка по укладке асфальта-бетона.

Для того, чтобы было как можно меньше неудобств для  водителей, все работы проводили в ночное время. В процессе задействовали несколько десятков единиц техники и более 200 рабочих.

Для полного завершения работ этого участка дороги осталось только провести разметку трассы и подключить освещение. Сделать это обещают в сентябре.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля