Последние новости

Реклама

Новые тротуары, дороги, пешеходные переходы и лежачие полицейские. Все это для самых маленьких пешеходов. В крымской столице продолжают ремонт и обустройство подъездных путей к детским учебным заведениям.

Катки, самосвалы, асфальтоукладчики. Дорожные работы идут полным ходом. Готовят поверхность, стелют асфальт, ставят бордюры. Местные жители говорят – раньше здесь нормального тротуара не было, теперь можно ходить без опаски.

Большое количество техники и дорожных рабочих  – чтобы успеть к 1-му сентября. Такую задачу поставила Симферопольская мэрия.

«Сегодня и горсовет и все наши управления задействованы в том, чтобы к 1-му сентября окончить все работы. В этом году приличный объём выполнен по ремонту школ, дорог, подъездных путей. Есть знаки, пешеходные переходы, лежачие полицейские, по которым можно спокойно, нормально, удобно добраться до учебных классов», – заявил Виктор Агеев, симферопольский городской голова.

Помимо удобства добавилась ещё и безопасность. Тротуары и дорожное полотно делают так, чтобы увеличить обзорность водителей и пешеходов. Ведь здесь дорогу переходят самые маленькие.

Помимо установки знаков, ведётся дорожная разметка и установка лежачих полицейских. Последнее по просьбе родителей и педагогов. Так что уже в День знаний дети  пойдут в школы и детские сады по новым дорожкам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля