Последние новости

Реклама

В течение нескольких месяцев крымчан поили подпольным MacCoffee

На днях крымские правоохранители ликвидировали в одном из частных домовладений подпольный цех по производству MacCoffee. В настоящее время правообладателю направлено соответствующее письмо с целью установления суммы убытков. По предварительным данным она составляет более 200 тыс. гривен. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Правоохранители установили, что «левый» кофе в течение нескольких месяцев изготавливал и расфасовывал 40-летний мужчина. Нелегальное производство продукта было поставлено на поток. В арсенале бизнесмена находилось специальное оборудование, предназначенное для смешивания сухих смесей и упаковки готового кофе.

В ходе санкционированного обыска помещения оборудование было изъято. Кроме того изъято 152 пака MacCoffee, в каждом из которых находилось по 40 пакетов, 840 железных двухсотграммовых банок кофе, а также 64 мешка сахара и 250 килограмм сухой молочной смеси.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Мужчине грозит наказание в виде штрафа, конфискации и уничтожения соответствующей продукции, орудий и материалов, какие специально использовались для её изготовления.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля