Последние новости

Реклама

В одном из поселков Западного Крыма сотрудники налоговой милиции ликвидировали цех по производству винного фальсификата, который реализовывался на побережье рядом с домом злоумышленника из пластиковой тары.

Мужчина производил вино в гараже, где милиция обнаружила грязную посуду, полчища мух и полную антисанитарию. В ходе осмотра гаража правоохранители изъяли более 1100 литров вина, которое предназначалось для продажи, 10 литров жидкости с характерным запахом спирта и около сотни емкостей для будущего продукта, сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Изготавливаемый кустарным способом напиток продавался без каких-либо разрешительных документов в пластиковых бутылках под известными винными брендами – «Черный полковник», «Бастардо», «Изабелла», «Седьмое небо», «Мускат» и пользовался большим спросом у отдыхающих.

В соответствии с заключением экспертизы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Главного управления, представленная алкогольная продукция не отвечает требованиям качества действующего стандарта, выяснили правоохранители.

В отношении горе-бизнесмена возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном изготовлении, хранении, сбыте или транспортировке с целью сбыта подакцизных товаров. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны злоумышленника. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы до трёх лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для её изготовления. Следствие по делу продолжается.

Фото Сектора связей с общечственностью ГУ МВД Украины в Крыму

Вино производилось в полной антисанитарии


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля