Последние новости

Реклама

В Евпатории продавали «левое» вино из полиэтиленовых пакетов

В конце прошлой недели сотрудники Евпаторийской милиции в ходе проведения проверки в рамках расследования уголовного дела задокументировали факт незаконной реализации разливного вина в курортной зоне города.

У предпринимателя не оказалось разрешительной документации на реализацию спиртных напитков, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Вино отпускалось из полиэтиленовых пакетов, размещенных в деревянные бочки. В ходе проверки было изъято около 400 литров вина, на 160 литров из которых не имелось акцизных марок.

За торговлю акцизным товаром без разрешительной документации в отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 164 («нарушение порядка занятия предпринимательской деятельностью») КУоАП.

Из пакетов, на которых акцизные марки отсутствовали, были отобраны образцы жидкости и направлены на исследование на предмет соответствия спиртного стандартам. По результатам исследования будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 204 («незаконное производство, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») УК Украины.

«В настоящее время на данного предпринимателя уже имеется возбужденное уголовное дело по данной статье. За указанное деяние злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет с конфискацией товара», — резюмируют в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля