Последние новости

Реклама

В Джанкое работал подпольный цех сомнительного кваса

В среду, 20 июня, сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Джанкойского городского отдела милиции выявили цех по незаконному изготовлению кваса.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка МВД, правоохранители установили, что в помещении на улице Джанкойской находятся холодильная установка, ёмкость для хранения кваса, семь передвижных емкостей для транспортировки кваса, по 950 литров каждая, насосы для перекачки кваса, пластиковые бутылки, стаканы, сырье для изготовления кваса, сироп. При проверке документов на начало работ, согласований, а также качественных удостоверений на изготовление и реализацию кваса предоставлено не было.

«Хозяин «добра» пояснил, что он осуществляет реализацию кваса в Джанкое, который доставляют ему из Мелитополя Запорожской области», — уточнили в секторе.

В ходе проведения проверки были изъяты денежные средства, полученные от реализации кваса, сырье для реализации, оборудование и незаконно изготовленный квас объёмом 1500 литров.

Милиционеры отобрали образцы кваса и направили их в санитарно-эпидемиологическую службу для проведения исследования.

В настоящее время решатся вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля