Последние новости

Реклама

В Крыму закрыли подпольный цех «левого» MacCoffee

Крымские правоохранители ликвидировали подпольный цех по незаконному производству кофе.

В частном доме 40-летний предприниматель оборудовал подпольный цех, где изготавливал и расфасовывал кофе под видом известной торговой марки MacCoffee, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Нелегальное производство продукта было поставлено на поток. В арсенале бизнесмена находилось специальное оборудование, предназначенное для смешивания сухих смесей и  упаковки готового кофе», — отмечают правоохранители.

В ходе обыска сотрудники милиции изъяли 152 пака MacCoffee, в каждом из которых находилось по 40 пакетов кофе, 840 железных двухсотграммовых банок кофе, а также 64 мешка сахара и 250 килограмм сухой молочной смеси. В настоящее время правообладателю направлено соответствующее письмо с целью установления суммы убытков. По предварительным данным эта сумма составляет более двухсот тыс. гривен, сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 229 («незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара») УК Украины. Бизнесмену грозит наказание в виде штрафа, конфискации и уничтожения продукции, орудий и материалов, какие использовались для её изготовления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2012 | Разделы: Криминал
25 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля