Последние новости

Реклама

Прокуратура занялась понятыми, какие находились в ялтинском доме во время обыска

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело в отношении понятых по факту совершения кражи в частном доме Виктории ДЕДЕНКО. В крымской милиции утверждают, что обыск, получивший широкую огласку в СМИ, проводился на законных основаниях.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело возбуждено по результатам изучения материалов служебного расследования, проведенного управлением внутренней безопасности Главного управления МВД в Крыму относительно процедуры проведения сотрудниками УБОП и Алуштинского райотдела обыска в доме.

В уголовном деле создана оперативно-следственная группа, в которую включены работники прокуратуры АР КРЫМ, проводятся первоочередные следственные действия.

«Действиям сотрудников органов внутренних дел, какие проводили обыск в рамках расследования уголовного дела на основании постановления суда также будет дана надлежащая правовая оценка, о чем общественность будет проинформирована дополнительно» , — отметили в прокуратуре.

В то же время в секторе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму сообщили, что хозяйка домовладения обратилась в Управление внутренней безопасности АР КРЫМ Департамента внутренней безопасности МВД Украины с жалобой на неправомерные, по её мнению, действия сотрудников милиции при проведении обыска.

«Обысковые мероприятия в данном домовладении проводились на законных основаниях в рамках расследования уголовного дела, согласно постановлению суда. В ходе обыска был изъят значительный объём наркотических препаратов и прекурсоров» , — отметили в секторе.

По данным крымской милиции, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических веществ в особо крупных размерах. Стоимость изъятого на «черном рынке» превышает 300 тыс. гривен.

Вспомним, 23 июня в частном доме Виктории ДЕДЕНКО сотрудники правоохранительных органов провели обыск, который сопровождался многочисленными нарушениями законодательства – от оскорблений до воровства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля