Последние новости

Реклама

Сегодня на пресс-конференции адвокат Виталий Хоменко назвал фамилии правоохранителей, проводивших обыск в доме жительницы Ялты Виктории Деденко. «Мы знаем достоверно то, что в этой операции принимали участие работники милиции. Их фамилии: Лысенко Григорий Александрович, Паньков Александр Александрович, Белоконь Сергей Сергеевич, Деревянко Виталий Григорьевич, Чабанов Максим Геннадиевич, Тихий М.В. и двое понятых», – сообщил адвокат пострадавшей.

По словам Виталия Хоменко, эту информацию ему сообщили сотрудники, осуществляющие проверку по их заявлению.

Как сообщал «Центр» , 23  июня в Ялте сотрудники милиции провели обыск частного дома, который сопровождался многочисленными нарушениями законодательства – от оскорблений до банального воровства. С таким заявлением в «Центр» обратилась жительница Ялты Виктория Деденко, в доме которой проходил обыск.

Как рассказала В. Деденко, основанием для обыска стало чье-то заявление о том, что её муж, который сейчас находится заграницей, торгует наркотиками. По её словам, сотрудники МВД перед обыском не представились,  показали папку с постановлением на обыск, которое она прочесть не успела. По словам Деденко, в ходе обыска правоохранители нецензурно выражались в её адрес и всячески угрожали.

Как рассказала хозяйка квартиры, в обыске участвовали 7 человек. Кроме того, двое понятых также принимали участие в обыске: самостоятельно передвигались по всей квартире, открывали шкафы, рылись в вещах, а некоторые – уносили с собой.

Действия правоохранителей были зафиксированы камерами наблюдения, установленными в квартире. В. Деденко предоставила копию видеозаписи «Центру».

На видео зафиксировано, как сотрудники милиции и понятые во время обыска берут личные вещи собственников квартиры и кладут их себе в карманы, собирают дорогие спиртные напитки в пакеты и выносят на улицу.

Как сообщила Виктория Деденко, во время обыска были изъяты деньги, какие она собирала на автомобиль – 35 тысяч долларов США, 23 тысячи гривен, а также фотоаппарат, морской бинокль, серебряный портсигар, цифровая видеокамера, коллекционные монеты и мужские духи.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля