Последние новости

Реклама

Жительница Ялты обвинила милиционеров в воровстве

Жительница Ялты Виктория Деденко обвинила сотрудников милиции в краже имущества в ходе обыска её дома.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат пострадавшей Виталий Хоменко. По его словам, группа милиционеров проникла в дом в отсутствие хозяйки. Встретившись с В. Деденко, они не предъявили никаких документов. Во время обыска, который длился несколько часов, милиционеры забирали ценные вещи, дорогие алкогольные напитки, золотые украшения. Кроме того, они нанесли ущерб, поломав мебель, перевернули диваны и порезали детские игрушки.

В квартире были установлены видеорегистраторы, на которых зафиксированы действия должностных лиц. Материалы дела направлены в прокуратуру.

По словам В. Хоменко, подобные инциденты были совершены в Ялте ранее, тем не менее в предыдущих случаях не было доказательств неправомерных действий милиционеров.

Напомним, департамент внутренней безопасности МВД провел служебное расследование по факту обыска, материалы расследования переданы в прокуратуру.

По информации СМИ, обыск был проведен в доме жительницы Ялты, в нем участвовало около десяти милиционеров в штатском. Муж женщины находится за границей, основанием для обыска стало заявление о том, что гражданин якобы торгует наркотиками. В начале обыска правоохранители не представились, вели себя бесцеремонно, использовали нецензурную брань, угрожали хозяйке. Милиционеры изъяли в доме 35 тыс. долларов США, 23 тыс. гривен., фотоаппарат, бинокль, серебряный портсигар, видеокамеру, коллекционные монеты и мужские духи.

фото В. Хоменко


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля