Последние новости

Реклама

В Симферополе милиционеры избили парня на допросе?

Сегодня в редакцию «Аргументов недели — Крым» обратилась жительница села Укромное Лола МАМУТОВА. По её словам, сотрудники правоохранительных органов избили её сына прямо в отделении милиции.

Двадцатилетний Рафет МАМУТОВ был задержан правоохранителями 29 июня на набережной Евпатории. Как сообщает пострадавший, его ошибочно обвинили в незаконной деятельности. Якобы он предлагал отдыхающим сфотографироваться с обезьянкой. По неизвестной причине задержанного перевезли в симферопольский районный отдел милиции.

«В отделении меня закрыли, и трое людей в гражданской одежде начали избивать. Один бил по голове ладонями, другой начал душить. Затем меня бросили на пол и стали бить ногами по почкам», — рассказывает МАМУТОВ.

По словам Рафета, его отпустили только через несколько часов, поздно в ночное время, предварительно заставив написать заявление о том, что никаких претензий к правоохранителям он не имеет. До дома, в село Укромное, МАМУТОВ добирался пешком в течение трёх с половиной часов.

«Когда мы обратились в Луговскую больницу, Рафета срочно госпитализировали, зафиксировав множественные ушибы и сотрясение головного мозга. Но на следующий день в палату к сыну приходил замначальника симферопольской милиции, угрожал ему и, видимо, говорил с врачами, потому что уже вечером медработники сказали, что у Рафета нет серьезных повреждений и его можно выписывать», — делится мама Рафета Лола МАМУТОВА.

По словам родственников пострадавшего, в течение нескольких дней из Луговской больницы поступали телефонные звонки с требованием вернуть амбулаторную карту и снимки рентгена.

В настоящий момент семья МАМУТОВЫХ вынуждена обращаться в частные клиники и проходить курс лечения амбулаторно, как Рафет боится оставаться в больнице.

Cегодня Рафет обратился с жалобой в Генеральную прокуратуру Украины.

Травма на теле Рафета.

Подробнее о случившемся смотрите в ближайшее время в видеосюжете «Аргументов недели – Крым».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля