Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» были зарегистрированы сообщения о похищениях, поступившие от местных жителей. Мужчина заявил о краже мобильного телефона на одном из рынков города, а женщина – о краже из дома телевизора, микроволновки и автомобильных запчастей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска установить подозреваемого. Оказалось, что в обоих случаях кражи совершил один и тот же бандит. Под подозрение попал 28-летний ранее судимый гражданин, временно поживающий в Сакском районе.

Подозреваемый сообщил, что похищенные из дома случайного знакомого телевизор, микроволновую печь и автозапчасти продал в столице Крыма неизвестным ему гражданам, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Относительно похищенного на рынке телефона, мужчина рассказал, что спрятал его в одном из недостроенных зданий на территории города.

Сотрудниками следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Также продолжены мероприятия по розыску похищенного у пострадавших имущества.

Санкция указанной статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля