Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 48-летний местный житель и сообщил о краже из квартиры. Мужчина рассказал, что ему принадлежит квартира в г.Саки, которую он периодически сдает в наем. После того, как съехал новый квартиросъемщик, владелец жилья обнаружил пропажу личного имущества и обратился за помощью в полицию.

По информации заявителя, из квартиры было вывезено имущества на общую сумму порядка 40 тыс. рублей. Между похищенного - сантехника, газовый котел, телевизор, диван и  ювелирные украшения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, грамотно проведенных сотрудниками уголовного розыска, была установлена причастность проживавшего в квартире потерпевшего к совершению кражи. Ранее судимый 39-летний житель одного из прибрежных поселков Сакского района дал признательные показания.

Сотрудниками следственного подразделения МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи за  совершение тайного похищения чужого имущества   предусматривает  наказание от ста тыс. штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля