Последние новости

Реклама

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение о краже из складского помещения в одном из сел района. По информации владельца склада, неизвестный проник внутрь через окно и вынес 80 литров солярки и 15 литров химикатов для обработки зерна.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, провели осмотр, опросили потерпевшую. Оперативники определили круг подозреваемых, отработали на причастность к краже местных жителей, ранее судимых за совершение имущественных преступлений, подучетный контингент.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый селянин. Молодой человек признал свою вину и написал явку с повинной. Бандит сообщил, что похищенное имущество продал.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного Уголовного кодекса Российской Федерации ч.2 ст.158 (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с проникновением в чужое помещение молодому человеку может грозить новая судимость.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля