Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» за помощью в розыске похищенного обратилась продавец одного из магазинов. По информации заявительницы, неизвестным был тайно похищен электронный планшет с прилавка.

Сотрудники уголовного розыска отработали на причастность к совершению преступления лиц, ранее судимых за совершение подобных преступлений, допускающих немедицинское употребление наркотиков. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 35-летний сакчанин, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение наркотических средств.

Злоумышленник признал свою вину и рассказал, что продал похищенный электронный планшет неизвестному за две тысячи рублей.

В настоящее время оперативники продолжают розыскные мероприятия с целью установления местонахождения похищенного имущества.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля