Последние новости

Реклама

К участковому Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Тимуру Юсупову обратилась 75-летняя пенсионерка с заявлением о краже. Пожилая женщина сообщила, что неизвестный пробрался в подвал её дома в ночное время и похитил электроинструменты – болгарку, дрель, лобзик.

Сотрудник полиции оперативно приступил к розыску похищенного и установлению личности подозреваемого. Под подозрение попал ранее судимый 20-летний односельчанин потерпевшей, в доме которого и были обнаружены похищенные инструменты. В совершении кражи молодой человек сознался.

Также в ходе проверки участковый уполномоченный Тимур Юсупов установил причастность селянина к совершению ещё одной кражи. Бандит признал свою вину и сообщил, что совместно с приятелем похитил продукты питания из дома другого односельчанина.

Сотрудниками следственного подразделения МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с проникновением в помещение).

Санкция указанной статьи за совершение кражи предусматривает наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля