Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратились жители одного из сел района с заявлениями о похищениях. Односельчане сообщили, что из дома одного из них тайно похищен телевизор, а из гаража другого - автомобильные инструменты.

Следственным подразделением по фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские смогли вычислить подозреваемого в похищениях. Им оказался 32-летний ранее судимый односельчанин заявителей. Под тяжестью собранных доказательств бандит признал свою вину в совершении данных преступлений.

Также в ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили в карманах одежды подозреваемого бумажный сверток с веществом растительного происхождения и 27 патронов.

Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которых сотрудниками следственного подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.128 (незаконное хранение наркотических средств) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов) УК РФ.

За совершение совокупности преступлений злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля