Последние новости

Реклама

Борьба с наркопреступностью в Сакском регионе приносит новые результаты

В ходе проведения рейдовых мероприятий по противодействию наркопреступности в регионе сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский»  были выявлены три факта незаконного хранения наркотических средств.

Так, у посетителя одного из сакских баров правоохранители обнаружили несколько газетных и полимерных свертков с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли и стеклянные ёмкости с жидкостью темного цвета, предположительно, опием.

При проведении обыска в домовладении 33-летнего селянина оперативниками изъят бумажный сверток с растительным веществом в высушенном виде. Со слов подозреваемого, марихуану он хранил с целью личного употребления.

В данный же промежуток времени у 20-летнего жителя района сотрудники полиции в ходе личного досмотра обнаружили в кармане брюк спичечный коробок с марихуаной.

Согласно заключению экспертизы, все изъятое вещество является наркотическими средствами.

Следственным подразделением МО МВД России «Сакский» по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тыс. рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля