Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по противодействию наркопреступности в регионе сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» выявили и задокументировали факт незаконного сбыта опия. 40-летний местный житель, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, продал 30-летнему сакчанину шприц, в котором находилось 2 мл наркотического средства.

В ходе обыска в домовладении подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли денежные средства, металлическую ёмкость и шприцы с остатками опия. Со слов злоумышленника, данное вещество он изготовил и хранил для личного употребления.

Вещество было направлено на экспертизу, согласно заключению которой изъятое признано наркотическим средством - опий.

Следственным подразделением МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)
Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок  от четырех до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля