Последние новости

Реклама

Житель одного из сел Джанкойского района автономии подозревается в незаконной реализации опия и марихуаны. Милиционеры провели у злоумышленника несколько оперативных закупок, в результате которых гражданин был задержан. У него изъяли наркотические средства, а также денежные средства в сумме 8500 гривен, полученные от незаконной деятельности.

Сотрудникам сектора борьбы з незаконным оборотом наркотиков Джанкойского горотдела милиции поступила информация о том, что житель Джанкойского района занимается сбытом особо опасного наркотического вещества — « опи я ацетилированн ого » и марихуаны.

Оперативники провели оперативную закупку, в результате чего был задокументирован факт реализации селянином более 7 миллилитров наркотика.

В ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения злоумышленника было выявлено и изъято пять свертков с измельченным веществом растительного происхождения, около 2 мл светло-коричневого вещества, а также «выручка», полученная торговцем за реализацию «продукции», в сумме более 8500 гривен.

Сбытчиком оказался 36-летний нигде не работающий ранее судимый местный житель. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные уголовные правонарушения. От дачи каких-либо пояснений по данному факту задержанный отказался.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам который установлено, что это особо опасное наркотическое вещество — «опий ацетилирован н ый » и канабис (марихуана).

В отношении крымчанина открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 307 УК Украины (незаконн ое производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные повторно или лицом, которое ранее совершало аналогичные преступления). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За сбыт наркотических веществ подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, подозреваемому в сбыте марихуаны жителю Первомайского района грозит до 10 лет лишения свободы.

Виталий Булыгин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля