Последние новости

Реклама

В ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения 51-летней жительницы одного из сел района правоохранители обнаружили два свертка с веществом серо-зеленного цвета с признаками конопли.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 9,41 и 0,79  граммов соответственно.

Также в ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения 44-летнего жителя посёлка Ленино полицейские выявили два пакета с высушенными растения рода конопля, а также пять свертков с измельченным растительным веществом.

Результаты экспертизы показали, что изъятое является марихуаной весом 14,83 и 17,59 граммов соответственно.

В ходе осмотра домовладения 36-летнего жителя посёлка Ленино стражи правопорядка обнаружили во дворе два сухих растения рода конопля, а также два свертка с аналогичным измельченным веществом.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана) 0,57 и 0,51  граммов соответственно.

Злоумышленники пытались убедить полицейских, что употребляли наркотические вещества с целью лечения, в частности, снятия нервного напряжения.

В настоящее время по всем данным фактам отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Согласно меры данной статьи, подозреваемым может грозить наказание от штрафа в размере до сорока тыс. рублей до лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля