Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 55-летняя сакчанка и заявила о краже из квартиры. Женщина рассказала, что подозревает в совершении преступления мужчину, которому она временно сдала имеющееся у неё отдельное жильё. Именно после отъезда квартиросъемщика пенсионерка обнаружила пропажу электроинструментов, бытовой техники и строительных материалов.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых удалось установить местонахождения подозреваемого. Было собрано достаточно улик, какие позволили уличить в краже 33-летнего мужчину. Гражданин переехал в один из населённых пунктов соседнего района, где также подозревается в ряде краж у местных жителей.

Согласно имеющимся учетам, ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности бандит не привлекался. В настоящее время гражданин задержан и дал признательные показания по фактам четырех краж.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Проводятся мероприятия по розыску похищенного имущества, которое подозреваемый, с его слов, продал неизвестным.

Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля