Последние новости

Реклама

В  дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» с начала февраля  был зарегистрирован ряд заявлений жителей одного из сельских советов района по фактам краж. У одного из пострадавших были похищены мобильный телефон и деньги, ещё двое обнаружили пропажу металлических изделий с приусадебных участков. Также в списке похищенного значились электродвигатели, газовые, кислородные баллоны и даже пневматическая винтовка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по проверке заявлений пострадавших сотрудники службы участковых уполномоченных полиции  пришли к выводу, что кражи совершены одним человеком. В короткие сроки полицейские установили подозреваемого. Им казался ранее судимый 40-летный местный житель.

Мужчина не в первый раз совершает имущественные преступления. Три года назад он привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Бандит   злоупотребляет спиртным, нигде не работает.

Селянин дал признательные показания по фактам совершенных им пяти краж имущества у местных жителей.  Часть похищенного изъята.

Следственным подразделением  МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Злоумышленнику  за  совершение тайного похищения чужого имущества может грозить  наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля