Последние новости

Реклама

28 января сотрудниками ОМВД России по г.Феодосии в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в серии краж из торговых павильонов и палаток города.

Ранее судимый за совершение имущественных преступлений бандит пояснил правоохранителям, что пока продавцы отвлекались, он совершал кражи имущества и покидал место преступления.

Сотрудниками полиции доказана причастность задержанного к совершению шести краж.

Предметом преступных посягательств подозреваемого становились мобильные телефоны, кошельки, денежные средства и даже одежда и обувь. Так, в одном из павильонов он похитил колготки, а из другого вынес кроссовки.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность молодого мужчины к совершению кражи имущества из квартиры, которую он снимал у местного жителя в конце 2015 года.

По информации фактам следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ч.2 п.«в» ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, феодосийцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Задержанному избрана мера пресечения – арест.

Часть похищенного имущества найдена полицейскими и возвращена потерпевшим.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля