Последние новости

Реклама

В Евпатории появится новый участок туристического маршрута «Малый Иерусалим»
В рамках заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям, которое провела Евгения Добрыня, депутаты согласовали безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в собственность муниципального образования городской округ Евпатория.

Речь идет о недвижимом имуществе военного городка № 27, которое ранее находилось в ведении Министерства обороны Украины, однако после воссоединения Крыма с Российской Федерацией перешло в собственность республики. По информации главы администрации Евпатории Андрея Филонова, на данной территории расположены аварийные помещения гаражей и автомастерская, в то время как участок находится в пределах пешеходного туристического маршрута «Малый Иерусалим». Передача данного имущества, по мнению руководства муниципалитета, будет способствовать повышению туристической привлекательности Евпатории и дальнейшему развитию городского экскурсионного кластера. Кроме того, муниципальные власти разработали эскиз нового участка туристического маршрута и намерены открыть его уже в 2017 году.

Согласие крымских парламентариев было получено и по вопросу внесения недвижимого имущества Республики Крым, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Солнечная Таврика», в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества, создаваемого в рамках реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и развитие санатория «Ветеран» в г. Алушта.

Отмечалось, что согласно подписанному инвестиционному соглашению, целевое использование санатория для пожилых людей не будет меняться, а при создании новых рабочих мест приоритет будет отдаваться жителям Алушты. При этом ГУП РК «Солнечная Таврика», а значит, и Республика Крым после образования хозяйственного общества будет владеть 40% уставного капитала санатория.

Кроме того, по решению членов Комитета было отложено рассмотрение проекта постановления ГС РК о согласовании безвозмездной передачи здания бывшей аптеки № 215, находящегося на балансе ГУП РК «Крым-Фармация» недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Ялты.

По словам Евгении Добрыни, неясно, в каком состоянии находится объект сегодня и насколько рациональна смена собственника для дальнейшего размещения в нем спортклуба. В связи с этим, Комитет намерен вернуться к обсуждению целесообразности такой передачи на последующих заседаниях.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля