Последние новости

Реклама

Заседание парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям депутаты рекомендовали к рассмотрению на ближайшем пленарном заседании крымского парламента проект постановления о передачи в муниципальную собственность городского округа Ялта двух зданий, находящихся на балансе санатория «Красный маяк» в п. Симеиз для дальнейшего размещения в них детского сада.

По словам заместителя министра здравоохранения Республики Крым Александра Голенко, ранее эти объекты использовались как учебно-оздоровительные детские дошкольные учреждения, но в настоящее время по прямому назначению они не используются. Он уточнил, что помещения не нуждаются в капитальном ремонте, и при небольших вложениях в п. Симеиз откроются дополнительные места в детских садах.

Глава профильного Комитета Евгения Добрыня подчеркнула, что принятие положительного решения по данному вопросу позволит частично снять проблему дефицита детских дошкольных учреждений на территории Ялты.

Кроме того, Комитет поддержал решение об отчуждении имущества, расположенного в пгт. Форос, средства от продажи которого будут направлены на компенсационные выплаты вкладчикам украинских банков.

В ходе заседания депутаты также поддержали проекты федеральных законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости», «О внесении изменений в ст.9 Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля