Последние новости

Реклама

Компенсация вкладов крымчанам будет продолжена за счет средств, полученных от реализации объектов недвижимого имущества ранее принадлежащих ПАО «Приватбанк»
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, которое провела его глава Евгения Добрыня, депутаты согласовали отчуждение ряда объектов недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым.

В частности, речь идет о реализации посредством открытого аукциона недвижимого имущества базы отдыха «Прибой» и детского заведения оздоровления и отдыха «Восход» в пгт. Коктебель и базы отдыха «Волна» в с. Марьино Черноморского района. Их суммарная стоимость, по данным ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым, оценивается в сумму порядка 68 миллионов рублей. При этом будущий собственник данных объектов получит право либо арендовать земельные участки под ними, либо выкупить в собственность. Средства, полученные в результате реализации имущества, будут направлены в доход бюджета Республики Крым, что позволит выполнить плановые показатели неналоговых поступлений на 2016 год и выплатить компенсации вкладчикам украинских банков.

Поддержали законодатели отчуждение и ряда нежилых помещений и квартир, ранее принадлежащих публичному акционерному обществу коммерческому банку «Приватбанк» и использовавшихся как банковские отделения. Большинство объектов, расположенных в городах Симферополь, Саки, Армянск, Феодосия и Кировском районе, сегодня пустуют, а их реализация позволит осуществить компенсационные выплаты крымчанам-обманутым вкладчикам украинских банков.

Кроме того, решением членов профильного парламентского Комитета была согласована безвозмездная передача недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность города Симферополя для последующего размещения там автобазы МУП «Горавтотранс», а также одобрен доработанный проект постановления об отчуждении из государственной собственности объектов недвижимого имущества ГУП «Солнечная Таврика».

В ходе заседания депутаты приняли решение считать целесообразным рассмотрение на октябрьской сессии крымского парламента проекта закона «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым», разработанного межведомственной группой экспертов под председательством Евгении Добрыни.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля