Последние новости

Реклама

Глава Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной прием граждан по личным вопросам.

Большинство обращений заявителей касались процедуры оформления права собственности на земельные участки под жилыми домами. Так, жительница Симферополя не может приватизировать землю под домом на два хозяина в связи с отсутствием второго собственника. По словам Евгении Добрыни, в случае, если человек более шести месяцев не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, он может быть признан утратившим право пользования жилым помещением, и его согласия для приватизации земли не потребуется. Однако если гражданин имеет право собственности на жилье, то в этом случае спорный вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Часть проблемных вопросов, поднятых в ходе приема, были связаны с оформлением земельных участков, которые вышли за пределы обозначенных в госакте границ садовых товариществ, а также со сложностями в оформлении обслуживающего потребительского кооператива.

Кроме того, к Евгении Добрыне обратились крымчане с просьбой разъяснить порядок получения дубликатов утерянных правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, а также возможность передачи в собственность предприятия доли национализированного республикой имущества профсоюзной организации.

По каждому озвученному в ходе приема вопросу парламентарий предоставила исчерпывающие разъяснения, наметила возможные пути выхода из сложившейся у заявителей ситуации и взяла решение проблем под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля