Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента дали согласие на передачу из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Алушта здание детского сада «Звездочка» в пгт. Партенит. Кроме того, в собственность муниципального образования Черноморский район Республики Крым решением парламентариев передан комплекс нежилых зданий и сооружений, расположенных в с. Межводное Черноморского района

Переданное имущество в соответствии с нормами Закона Республики Крым № 46-ЗРК «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым» будет использоваться как дошкольные детские учреждения.

Ожидается, что принятие данного проекта позволит решить проблему дефицита детских дошкольных учреждений на территории Черноморского района и Большой Ялты, а также использовать имущество для муниципальных нужд.

Соответствующие постановления ГС РК о даче согласия Совету министров Республики Крым на передачу имущества из государственной собственности в муниципальную собственность городского округа Алушта и Черноморского района Республики Крым были подготовлены в связи с необходимостью реализации задач, поставленных Указом Президента Российской Федерации № 599 «О мерах реализации государственной политики в области образования и науки». Согласно поручению Главы государства, к 2016 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть достигнута 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля