Последние новости

Реклама

Депутаты Комитета по имущественным и земельным отношениям проверят информацию о целевом использовании имущества Республики Крым, переданного решением крымского парламента в муниципальную собственность. С такой инициативой на заседании Комитета выступила его глава Евгения Добрыня.

По её словам, с октября 2014 года по февраль 2016 года крымским парламентом было принято 43 постановления ГС РК по вопросам согласования передачи недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность. «На прошлом заседании профильного Комитета наш коллега Валерий Коваленко предложил ежегодно заслушивать доклады муниципалитетов об использовании переданного им из государственной собственности имущества. Предлагаю на одно из ближайших заседаний Комитета пригласить для отчета представителей муниципальных образований, которым было передано имущество в 2014 году. Однако перед этим мы сами выедем в закрепленные города и районы, чтобы лично увидеть положение дел и получить информацию напрямую от местных жителей», - отметила Евгения Добрыня.

Парламентарии единогласно поддержали озвученное предложение и выразили готовность уже в ближайшее время приступить к сбору соответствующей информации.

Справка. В 2014 году в муниципальную собственность г. Симферополь был передан единый имущественный комплекс Крымского республиканского предприятия «Крымтранспарксервис», а в собственность г. Ялта ‑ единый имущественный комплекс государственного предприятия «Ялталифт». В с. Лозовое Симферопольского района в собственность муниципального образования перешел комплекс нежилых зданий и строений в под строительство современного детского сада, в Ялте, Феодосии и Судаке нежилые строения и административное здание ‑ под функционирование дошкольного детского учреждения и общеобразовательной организации. Кроме того, на баланс муниципальных органов власти городов и районов Крыма было передано 75 общежитий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля