Последние новости

Реклама

В Тюмени в форме тренинга проводится политическая учеба для молодых коммунистов

3 декабря в помещении обкома состоялась политическая учеба по основам партийного Устава, проведенная в форме тренинга.
Молодые коммунисты, разделившись на команды, составленные по принципу принадлежности к тем районным комитетам, где они состоят на учете, самостоятельно изучая устав, узнали, что общего между Компартией и другими буржуазными партиями и чем КПРФ принципиально отличается от других. Самым главным отличием от других парламентских партий является приверженность идеологии марксизма-ленинизма и прямое родство с правящей в Советском Союзе Коммунистической партии Советского Союза.

Важным моментом политической учебы стало выступление первого секретаря обкома Тамары Казанцевой, которая рассказала о становлении партии в 92-93 годах, после того как её запретил Ельцин. Тамара Николаевна рассказала о трудностях той эпохи и призвала молодых членов КПРФ достойно продолжать дело коммунистов девяностых.

Во второй части тренинга коммунисты изучили структуру нашей партийной организации от фундамента – первичного отделения, до Президиума Центрального Комитета. Собравшимся стало ясно, что в отличие от структур других партий, Устав КПРФ предполагает самую демократичную, или правильно выражаясь, самую народовластную структуру.

В завершении перед собравшимися выступил ветеран партии Владимир Иванович Родяшин. Он провел мини-занятие на тему «Что такое партия, и когда возник институт партий».

Формат политической учебы так «разогрел» участников, что идеологические дискуссии продолжались ещё в течение пары часов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля