Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Коммунисты Чурапчи держат отчет

В Чурапче проживает 10 000 человек. Здесь на учете состоят 25 коммунистов.
Недавно прошло отчетно-выборное собрание коммунистов Чурапчинского первичного отделения КПРФ. Они первыми в республике дали старт отчетно-выборной кампании.

В работе собрания приняли участие второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин и секретарь Якутского рескома КПРФ, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Петр Аммосов.

Вначале рассмотрели заявления о вступлении в партию двух молодых людей. Отрадно, что это не случайное явление, а итог системной работы коммунистов.

На собрании с основным докладом выступил секретарь первичного партийного отделения, выпускник Центра политической учебы при ЦК КПРФ Сергей Атласов. Он в своем докладе отметил, что коммунисты первички активно принимали участие в работе районного комитета партии. Все члены КПРФ имеют поручения по различным направлениям партийной работы.

Коммунисты провели огромную работу по созданию местного отделения Общероссийского общественного движения “Дети войны”. Первичка села Чурапчи является авангардом Чурапчинского райкома КПРФ. Так, по сравнению с предыдущими годами за отчетный промежуток времени увеличился приток молодых людей в партию — вступили 10 человек. Коммунисты ежегодно проводят Ленинские субботники.

В докладе Сергея Атласова прозвучала и самокритика. Он отметил, что слабо ведётся работа по организации политической учебы, подписки на партийную печать, поиску новых форм работы между молодежи.

Коммунисты, обсуждая доклад, затронули вопросы по своевременной уплате партийных взносов. Они предложили молодых людей чаще привлекать к агитационной работе, а также открыть в Чурапче Общественную приемную депутатов фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я).

В конце работы собрания коммунисты приняли соответствующее постановление. В одном из его пунктов указано о необходимости расширения работы между населения, усиления работы по организации подписки на партийную и патриотическую печать — “Правду”, “Советскую Россию” и “Коммунист”, приему в партию молодежи.

Коммунисты Чурапчинского первичного отделения КПРФ как частица коммунистического движения живут интересами трудового народа и страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля