Последние новости

Реклама

Самара: Второй поток Школы молодого коммуниста начал обучение

21 октября 2015 года прошло открытие второго потока Школы Молодого Коммуниста при Самарском ОК КПРФ. В данный раз слушателями стали 15 молодых коммунистов и комсомольцев. Отрадно, что недавно избранные депутаты Алина Бакаева и Дмитрий Рязанов, также решили пройти обучение.
Мероприятие открыла Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова. Она представила слушателям преподавателей Школы, в том числе секретарей городского комитета КПРФ Светлану Дорохову и Евгения Яндукова. Далее перед собравшимися выступил секретарь Самарского обкома КПРФ по идеологии, руководитель ШМК Сергей Ракитин. Он подчеркнул необходимость изучения основ марксизма-ленинизма, особенно в современных условиях, когда учения Маркса, Энгельса, Ленина актуальны как никогда. Секретарь горкома КПРФ по идеологии, заместитель руководителя ШМК Евгений Дроздов подробно рассказал слушателям о программе обучения, остановился на ключевых моментах.

После торжественного открытия ребята сразу приступили к работе. Сначала приняв участия в тренингах на командообразование, а потом показали, эрудицию и опыт участия в предвыборных кампаниях, в экспресс-игре «Выборы». Первое занятие прошло в игровой форме, но уже в пятницу слушателей ожидают первая лекция, на которой они начнут изучать историю Коммунистической Партии Российской Федерации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля