Последние новости

Реклама

"Знание - сила". Центр политической учебы при ЦК КПРФ открыл двери для пятнадцатого потока слушателей

13 июля стартовало обучение пятнадцатого по счёту потока в Центре политической учёбы при ЦК КПРФ. В данный раз набор произведён на новую специальность — работа с молодежью.
Перед слушателями партшколы стоит очень непростая задача — за две недели стать настоящими специалистами и профессионалами в таком сложном и ответственном деле.

На торжественном открытии присутствовали секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков а также руководители Ленинского комсомола — первый секретарь ЦК ЛКСМ Анатолий Долгачев и второй секретарь Владимир Исааков.

Михаил Костриков рассказал слушателям о предстоящей программе обучения, которая традиционно будет очень насыщенная и интересная. Помимо теоретических дисциплин обучающихся ждут всевозможные практические занятия: тренинги, деловые игры, семинары. Кроме того, для слушателей 15 потока центра политической учёбы подготовлена обширная культурная программа. Ну, и конечно, один из важнейших элементов обучения — это встречи с руководителями партии, какие будут рассказывать слушателям о своей работе, делиться опытом и отвечать на интересующие ребят вопросы.

И, хотя за две недели невозможно в совершенстве овладеть всеми знаниями и навыками, однако, как отметил Михаил Костриков, главная задача центра — задать правильный вектор для дальнейшего развития слушателей, самообразования и получения знаний. Ведь настоящего человека процесс данный не должен оканчиваться с окончанием учебного заведения, а продолжаться на протяжении всей жизни.

Первый секретарь ЦК Ленинского комсомола Анатолий Долгачев приветствовал слушателей центра, дал им совет как можно больше обмениваться опытом и укреплять связи между регионами. Он также пожелал, чтобы к концу смены ребята были уже не просто членами партии, однако и самыми настоящими коммунистами в полном смысле этого слова.

Обучение 15 потока ЦПУ уже идёт вовсю: у слушателей начались теоретические лекции по философии Р.Р. Вахитова, прошла встреча с М.С. Костриковым, на которой он рассказал о работе отдела ЦК по агитации и пропаганде. Перед слушателями центра выступила советник Председателя ЦК партии Л.Г. Баранова-Гонченко с лекцией о культуре и идеологии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля